• 12 ноября 2018, понедельник
  • Москва, ул. Авиамоторная, 30а, М.Авиамоторная (во дворе школы №1321 «Ковчег, вход в школьный двор, обогнуть справа здание школы, далее - Гостевая Юрта). На входе в Юрту гости снимают обувь!

Publick-talk «Существует ли этнос?».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский государственный психолого-педагогический университет
1984 дня назад
12 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Авиамоторная, 30а, М.Авиамоторная (во дворе школы №1321 «Ковчег, вход в школьный двор, обогнуть справа здание школы, далее - Гостевая Юрта). На входе в Юрту гости снимают обувь!

Что такое этничность и какое отношение она имеет к реальности? Обсудим!

Этнос, этничность, национальностьВсе это выдумки политиков или то, что существует реально и определяет жизнь человека? Если да – то насколько? А если существует то может ли этнос «умереть»? А «возродиться»?

Станислав Терешков, этнолог, антрополог, сотрудник Музея Кочевой Культуры, Олег Хухлаев, зав. кафедрой этнопсихологии МГППУ.

 

Место проведения

Музей кочевой культуры.

Москва, ул. ул. Авиамоторная, 30а, М.Авиамоторная (во дворе школы №1321 «Ковчег, вход в школьный двор, обогнуть справа здание школы, далее -  Гостевая Юрта).

На входе в Юрту гости снимают обувь!

http://www.nomadic.ru

 

Publick-talk организован при содействии Кафедры нейро-и патопсихологии Института Психологии РГГУ.

 

Publick-talk проходит бесплатно (по регистрации), в рамках Фестиваля науки и психотехники «Практическая этнопсихология».

Подробную программу Фестиваля можно посмотреть по ссылке - https://ethnopsy.timepad.ru/event/8...

События фестиваля пройдут в течение недели на трех разных площадках. В Еврейском музее и Центре толерантности будет работать площадка «Ксено», посвященная тому, как на практике улучшить межэтнические отношения и бороться с ксенофобией. В МГППУ участники фестиваля попадут на площадку «Globe» и познакомятся с тем, как практическая этнопсихология решает глобальные вопросы современного мира – от миграции до национализма. В Музее кочевой культуры разместится площадка «Шаман» на которой можно будет погрузиться в пространство этнокультурных психотехник.

Время проведения фестиваля связано с празднованием Международного дня толерантности 16 ноября.

СКАЧАТЬ полную программу в файле  https://mgppu.ru/document/download/...

Организаторы Фестиваля

 

 

Музей кочевой культуры

 

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше